Уголок «Литературный континент»

С 21 января по 4 февраля
Уголок «Литературный континент»
Центральная детская библиотека

       С 21 января 2020 года, в Центральной детской библиотеке начнет работу уголок «Литературный континент», состоящий из выставок: «Удивительные книги – увлекательные истории», «Любопытным детям – обо всем на свете», «Наша пресса на все интересы».

       Тематическая книжная выставка «Удивительные книги – увлекательные истории» познакомит ребят с литературой как русских, так и зарубежных авторов. На выставке будут представлены повести, рассказы, сказки, увлекательные истории о жизни ребят, а также книги – новинки, поступившие в фонд библиотеки за последний период.

       Познавательная выставка «Любопытным детям – обо всем на свете» представит серию книг «Зачем и почему», охватывающую большой круг вопросов: Сколько глаз у стрекозы? Кто без крыльев летает? Как предсказать погоду? Почему трава зеленая? Что такое время? и многие другие. Ребята расширят свой кругозор, научатся работать с книгой, находить и получать ответы на самые неожиданные вопросы.

       Выставка периодических изданий «Наша пресса на все интересы» представит литературно – художественные журналы, где печатаются рассказы, стихи, повести известных и пока не очень известных писателей и поэтов, а также научно – популярные и познавательные журналы, где можно найти полезную и интересную информацию о природе и технике, приключениях и путешествиях, о моде и кино.