Онлайн-встреча с Еленой Ерофеевой-Литвинской

29.01.20

     За её плечами множество интервью с удивительными людьми, очерки и эссе о великих женщинах прошлого. На её стихи написаны песни и романсы.

         Героями её книг, что добавляет интереса у читателей, являются вполне реальные люди: наши современники или жившие давно, но оставившие после себя ярко горящий свет своей непростой и поучительной для ныне живущих людей жизни. Это легендарный певец Сергей Захаров; Екатерина Гимер-Чистова, чья история любви стала мотивом для написания Львом Толстым пьесы «Живой труп» и др.

       На встрече особый интерес читателей вызвало её поэтическое творчество и книги о женщинах-легендах, женщинах-звездах, в жизни которых было всё — успех, слава, любовь, страсть, счастье и страдание...

       Елена рассказала, с чего начинался её профессиональный путь в мир журналистики, о творческом становлении в литературе, что ее вдохновляет, как рождаются стихи, какие книги читает, поделилась радостными событиями в своей творческой жизни и планах на будущее. Ни один из вопросов читателей не остался без ответа. В завершение мероприятия гости обменялись впечатлениями, познакомились с книгами писательницы из фонда библиотеки.