Открытие мемориальной доски и стенда памяти Ефимову Василию Мефодьевичу

3 сентября 2020 года, в клубе села Красный Яр и в музее «Истоки» при библиотеке №22, состоялось торжественное открытие мемориальной доски и стенда памяти Ефимову Василию Мефодьевичу - герою Советского Союза, коренному краснояровцу, звание героя Советского Союза присвоено за мужество и героизм, проявленные при форсировании реки Днепр в 1944 году.
10.09.20

Открытие посетили представители городского Совета ветеранов, возглавляемый председателем Виталием Викторовичем Тюриным, жители села, юнармейцы из Уссурийска и Краснояровской школы. Среди почетных гостей присутствовала внучатая племянница Василия Мефодьевича, жительница г.Уссурийска, Любовь Ковзунова с сыном Егором. Она рассказала, что Василий Мефодьевич Ефимов был единственным старшим сыном у своих родителей, остальные девять детей были – девочки. В музее «Истоки» Тюрин Виталий Викторович подробно рассказал о подвиге на Днепре, который совершил Василий Ефимов, показал его наградные листы. Так же посетителям был представлен изготовленный макет боевой машина «Катюша», на которой наш герой прошел всю войну.