День города 2020

18.09.20

Ежегодно жители города отмечают день рождения Уссурийска. В 2020 году городу исполнилось 154 года.

13 сентября в Городском парке Централизованной библиотечной системой была организована развлекательная площадка «Город мастеров». В этот день жители и гости города смогли поучаствовать в мастер- классах: «Салют родному городу», «Букет родному городу», «Изготовление значка ко Дню города», «Изготовление вертушки». Такие мастер-классы - яркая пропаганда любви и уважения к своему родному городу, они позволили ребенку проявить творчество и фантазию, осознать возможность своего вклада в городском празднике, а также сделать хороший подарок своими руками.

Самый большой интерес посетителей площадки вызвала игра «Литературное домино». Каждому с детства известны правила традиционной игры в домино: фишки, каждая из которой разделена на 2 части. На фишках изображены портреты русских и зарубежных писателей и иллюстрации к произведениям. Задача игроков – узнать писателя на портрете и найти фишку с иллюстрацией к его произведению. И взрослые, и дети справлялись активно участвовали в игре и быстро справлялись с заданиями.

Все, кто посетил нашу площадку, получили заряд позитива и радости, приняли участие в развлечениях, мастер-классах и ощутили настоящий взрыв эмоций от ощущения того, в каком ярком и насыщенном мире мы живём!