Фестиваль Дальнего Востока «Литература Тихоокеанской России - 2020»

29.09.20

       Площадка на Библиотечной улице «Имя городу – Уссурийск» стала настоящим путешествием в мир книг об историческом прошлом и современном развитии нашего города, о выдающихся и простых людях, судьба которых тесно связана с памятными событиями.  Выставка «Живая история газетных страниц», посвященная 90-летию уссурийской газеты «Коммунар» привлекла особое внимание участников фестиваля. Впервые жителя края могли увидеть уникальные издания газеты 50-60 годов выпуска. Библиотека получила предложения от писателей, поэтов (участников Дальневосточного фестиваля) о совместном сотрудничестве.

         Большой популярностью пользовалась яркая и праздничная площадка «Книжный пикник» - территория   отдыха и чтения. Целыми семьями владивостокцы и гости города отдыхали на зеленой лужайке с пледом и подушками, удобно располагались на мягких разноцветных «диванчиках», с интересными  книгами  и журналами. Выставка «Угощаем вкусной книгой» вызвала восторг, благодарность и комплименты.

          Особый интерес проявили гости фестиваля к  игре «Литературное домино», где участники знакомились с литературными произведениями, жизнью и творчеством писателей. Игра поле чудес «Литературными тропинками» стала веселым и познавательным развлечением для юных гостей фестиваля. Мастер-класс «Книжкина больница» привлекла внимание малышей, которые на время стали настоящими лекарями книжек.

                  Весь день на фестивале звучала музыка, исполнялись стихи, проводились литературные конкурсы и викторины, желающие могли получить автограф от любимых писателей, поэтов, сделать фото на память.